VHDS
   
  Reichenbachstr. 122
  3004 Bern
  info@vhds.ch
   
  Der Verband Heilpädagogischer Dienste Schweiz (VHDS) vertritt
  • die Interessen von Institutionen und Vereinigungen, die heilpädagogische Früherziehung anbieten.
  • die Interessen von Kindern mit Entwicklungsauffälligkeiten ab Geburt bis zum vollendeten 7. Lebensjahr, sowie deren Familien im Bereich der Heilpädagogischen Früherziehung.

Mitglieder im Verband können werden:

  • Dienste und Institutionen, die Heilpädagogische Früherziehung anbieten.
  • Freiberuflich tätige Früherzieherinnen und Früherzieher, die sich in Regionalgruppen als öffentlich rechtliche Körperschaften zusammenschliessen.
 
  Co-Präsidium  
  Angela Hepting (Kasse)

angela.hepting@vhds.ch

  Elke Bernhardt

elke.bernhardt@vhds.ch

     
  Vorstandsmitglieder  
  Denise Eng
Jacqueline Fluri
Cynthia Kasel
Marianne Schmuckli
denise.eng@vhds.ch
jacqueline.fluri@vhds.ch
cynthia.kasel@vhds.ch
marianne.schmuckli@vhds.ch